Sergey Borschev

почему тут стоят запятые Христиане вынужденные скрываться в брошенных каменоломнях которые в Риме использовались как кла

как кладбища, сберегли самое главное- учение Христа

Алла Маракуца

Предложение написано не всё, поэтому не могу точно вам всё объяснить, но, судя по написанному, могу объяснить только те запятые, которые должны быть в этом контексте.
Христиане, вынужденные скрываться в брошенных каменоломнях, которые в Риме использовались как.... (дальше нет текста) . Первая запятая ставится потому, что это обособленное определение, выраженное причастным оборотом (но, к сожалению, причастный оборот не закончен, и ещё бы нужна одна запятая) , а вторая запятая ставится потому, что после слова каменоломнях начинается придаточное предложение (оно является частью сложноподчинённого предложения, которое в целом должно бы быть, если вы написали бы всё это предложение до конца) , так что здесь написаны только части предложения всего.