Александр Савинов

дом из газобетона, ракушняка или термодом. кто что посоветует. хочется подешевле и надежно.

Денис

Самый дешевый конечно из пенопласта. Можете назвать его термодомом, или еще как, сути дело это не меняет.
Надежным дом можно сделать из любого материала, хоть из глины.
В этом вопросе много субъективизма граничещего с делитанством.

Наталия Пахомова

подешевле и надежней?.. .
кирпич общестроительный с наружным утеплением пенопластом
(будет еще и комфортнее)

@ Добрая Настя @

Кирпич, бетон, утеплитель! Если бабла нет, тогда строят из того, на что есть бабло!
Я сторонник нормальных материалов, в том числе и бетонов. Всякие пено-газобетоны последнее дело! ИМХО
Не знаю что такое ракушняк? Если это бетон на какомто щебне из осадочных пород, то это однозначно лучше фуфлопеногазобетонов!

Denis Vakylenko

Если хотите жить в нем, то только дерево, брус и т. д.