Ка
Катюша

Когда и как Иегова-Яхве передал Землю в доверительное управление Сатане? Было ли согласие Бога-Сына?

Нина

Вообще то Господь человеку дал власть над землёй а человек за ложь отдал своё право сатане и подчинился ему сам и подверг проклятию всё творение и землю.

Мирза Мирзоев

Когда Адам и Ева отвергли руководство Бога. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям. Мы знаем что в этом им помог сатана. Как только произошло восстание, Бог мог бы уничтожить всех трех восставших. Не было сомнений, что Он был более могущественнным, чем сатана или Адам и Ева. Но их уничтожение не было бы лучшим решением вопроса. Например, не был бы дан ответ на вопрос, могут ли люди сами успешно править собой без Божьей помощи. И так Бог уделил время для разрешения этого важного спорного вопроса. Который и длится уже 6тыс лет чел. истории и подходит к концу.

Юлия Прохорова

Я уже писал.
самая логичная гипотеза объясняющая ситуацию такая . Дьявол, женщина и мать сына дополняет троицу до нормальной семьи. Отец- небо, мать - земля, сын - царство мёртвых .

Масянька Хвостова

Если Земля принадлежит сатане, то мы все плохие и должны попасть в ад

Жадоба Star

После того, когда Сатана восстал против Бога и обвинил Бога во лжи : «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4,5)

Вот эти стихи показывают, что Сатана правит миром:
«Мы знаем, что мы — от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19).
Сатана, предлагая Иисусу власть над политическими царствами, заявил: «Тебе дам власть.. . ибо она предана мне... » (Луки 4:6). Сатана властвует над царствами мира.