Рамиль

Ваши впечатления от картины ( см. внутри)

Эдгар Дега "Голубые танцовщицы"

Напишите свои мысли и чувства от просмотра этой картины

Алена Каплун

Эта работа - поздний период творчества Дега. Художник уже терял зрение.
Работал крупными цветовыми пятнами. По мнению критиков, по красоте цветовой гармонии и композиционному решению, картина «Голубые танцовщицы» может считаться лучшим воплощением этой темы у Дега, который добился в этой картине предельного богатства фактуры и цветовых сочетаний.
Мне тоже так кажется) . Потрясающе красиво! ) Нежно, воздушно... )
Есть динамика движения....

Екатерина Сергеевна

Холодная кисть импрессиониста вывела гибкость тела, грацию и пластику чистого искусства. Некая безликость не делает их похожими на манекенов и не мешает увидеть одухотворенность танцовщиц.. . здесь есть жизнь. ) Мне нравится.)

Samvel Atayants

это хуета какаета если не смотреть этоооо под музыку C & C Music Factory – Make You Sweat (Team Bayside High Trap the Bass Bootleg)