Александр Луковенков

Чем можно увлажнять лицо, если ни один крем не идет, кожа чувствительная, жирная, можно ли оливковым или подсолнч?

Эфирные масл ане идут тоже.

Олеся Лучинович

Итак, когда вы очищаете кожу маслами, помните, что масло растворяет жир. Не бойтесь наносить масло на кожу лица.
Масло само по себе не вызовет образование прыщей. Прыщи, угри, камедоны, акне образуются в результате множества различных факторов: гормонов, бактерий, мертвых клеток кожи, а также сочетания этих факторов.
Ваша кожа сама вырабатывает жир, поскольку он ей необходим. Это заложено природой. Жир смазывает кожу, защищает, увлажняет ее так, чтобы она могла выглядеть красивой, чистой и сияющей.
Когда я говорю о преимуществах наружного применения масел, мне всегда хочется напомнить, насколько важно также увлажнение кожи изнутри. ВОДА! Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Если ваша кожа покрылась прыщами, пейте воду! Вода выводит токсины, и ваша кожа светится, увлажняется, ее тонус повышается. Всегда имейте при себе бутылку с водой.

Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) – для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел (EVOO/CO).
Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла – для увлажнения, больше касторового – для очищения: 25/75 EVOO/CO для жирной кожи и 75/25 EVOO/CO для сухой.
Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. Касторовое масло описано во многих книгах, обсуждалось медиками из-за своих «волшебных» заживляющих свойств.

Иг
Игорь

жирную кожу жиром намазать! Ну придумала! Лосьончиком огуречным или огурцом протереть, хороший увлажняющий крем купить ..Мне нравится крем с алоэ, розовой водой и виноградом от "Сто рецептов красоты!..

Toppller Toppller

Лучше всего кожу увлажняет оливковое масло. По этой причине его почти всегда добавляют в состав различных косметических средств по уходу за волосами, лицом и телом. Главное оно подходит для очень чувствительной кожи)

Екатерина Королева

Для жирной кожи сейчас есть хорошая альтернатива крему - увлажняющие гели, часто они обладают успокаивающим действием. Растительные масла сделают кожу еще более жирной.

Дмитрий Мартынов

Никаких масел для жирной кожи. Попробуйте термальной водой- Виши (!), Ля Рош Позе или Кора. А из кремов могу порекомендовать увлажняющий крем Таймвайз от Мэри Кэй для комбинир. и жирной кожи. На остальные крема тоже непредсказ. реакция была. У Коры увлажняющие маски хорошие с водорослями и противовоспалительная.