Марина .

может в начале не слово а буква была?

Эльмира Никулина

Слово -это Бог_ а буква слова это ты, ветхое или новое творение во Христе можешь ты быть.
видишь как складываются письма (люди) и целая книга.

Паша

Я убеждена, что в начале было ...просто звуковое колебание .

Максим

ага- знак восклицательный

Alexandr Yakovlev

«В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.

Давид Закрадзе

образ вероятно сначала был )

Кристина

Символы не могут появиться раньше мысли. так что раньше была мысль-решение и это решение БЫТЬ.

Maslo Norki

звучание сфер

Алексей Кулюсов

Гениально!! ! Удар по мракобесам. Наша безусловная победа 1-0. Веруны, уже не поднимутся, после такого убойного аргумента. В учебник АТЕИЗМА, как эпиграф.

Maks Kudinov

мысль...!

Андрей Азарной

В Начале было слово. Слово - звук - вибрация - энергия.

Андрей Горбачёв

Не могла вначале быть буква. Буква ничего не обозначает, ничего не выражает, не созидает. Только Слово может являть собой законченную мысль, дело, Сущность.
Только от Слова могло все начаться.
"И Слово было - Бог".

Полина Попова

>>> может в начале не слово а буква была?
Не может!

фарисеи издавна буквы себе на глаза натянули
не уподобляйся книжникам

Истина = Вначале было Слово