Шоxруx Шох

А как понять старая дева? та кто не замужем? Или ???

Андрей

Я пример старой девы. В 30 лет не то что незамужем и детей нет, но и нет никакого опыта общения с мужчинами, да и с женщинами тоже

Ксения Абрамова

Старая дева-это чаще всего забитая неуверенная в себе женщина, не замужем, серая мышь.... и т. д и т. п

Рамиль Алиев

Классически, старой девой принято считать даму под сорок, у которой полное отсутствие личной жизни, как в прошлом, так и в настоящем. Старая дева — в общем понимании негативная оценка неудавшейся личной жизни женщины.... а вообще чаще всего старой девой называю женщину, которая никогда не была замужем

Ольга Чиняева

Смотря сколько лет этой деве) Если 25,а она еще девушка, то да. Насчет замужества сейчас разные критерии, но я, думаю, после 30.

На
Наталья

по разному

Елена Burtovaja

чаще так называют женщину, которая ни разу не была замужем и не имела детей

Ир
Ира

Это такое существо ...что за 20-40 или более лет не нашлось ни одного желающего ...
Короче, с ней не только жить ...но и даже ипать её противно.