Елена В

как так, направляют на УЗИ только платно???

Стою на учете в Женской консультации. 20 недель. У нас городок маленький, специализированного кабинета УЗИ именно для беременных нет. Так что из гос. больницы направляют (!) в клинику за 1000 руб делать. Я не поеду принципиально - в областном городе во всех ЖК делают бесплатно. Кто не по их адресу на учете - за денежку, но приемлемую. Как у вас обстоят дела с УЗИ при беременности? Куда обратиться в моем случае? Тут явно есть договоренность с платным центром, на чем наши врачи бизнес сделали.

Дашутка

Я вообще всю беременность стою на учёте в частной клинике и всем довольна.
Не хотите - не ходите, вас никто не неволит, это надо прежде всего вам, а не врачам=))

Юл
Юлия

У нас из ЖК все бесплатно. Гинекологам дают талоны и они их раздают уже беременным, в зависимости от сроков. Если кто хочет получше или со снимками, то уже платно. Пойдите и пожалуйтесь главврачу, еще скажите, что в минздрав напишите жалобу. Может подействовать, но потребуются ваши нервы. А если не хотите нервничать, придется платить. Во всех регионах и городах свои законы. И еще - если платно делать будете - возьмите чек, чтобы потом еже ли чего у вас были доказательства. Можете на сайт Путину написать. Тоже вариант, потом чек приложите.

Юл
Юлия

я не поняла немного, у вас больше нет УЗИ нигде?
если есть, идите в любой другой на свое усмотрение.
если нет - идите в этот. или вам на ребенка все равно? если нет альтернативы, разве вам 1000 рублей жалко, чтобы убедиться, что с вашим ребенком всё в порядке?

что касается нашего города, этих узи-кабинетов чуть ли не на каждой улице. от 300рублей и выше. в ЖК на бесплатное всегда направляют. иногда там делала, иногда на свое усмотрение ходила в платное.

Юл
Юлия

У нас если на учете стоишь то записывают на определенный день и приходишь абсолютно БЕСПЛАТНО!! ! Я так поняла ближайший большой город Е-бург у Вас? Если очень надо запишитесь в областную нашу и там должны бесплатно все обследовать! Ну есть у нас так называемый ПОЛИС!! ! по которому нас "БЕСПЛАТНО") должны обслуживать не важно беременны вы или нет! Есть на нем страховая компания и номер телефона ЗВОНИТЕ и ПУСТЬ объяснят с чего это вы должны платить???? Н у и последнее УЗИст должен быть квалифицированный а не тот что светит все и всем!! ! А то насветит ВАм не весть чего! ) Ну и в инете телефон Здравоохранения поискать и туда на крайняк звонить и бороться за свои права!!!! И ПРО ЛЯЛЬКУ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)))

Lubov

у нас есть бесплатно по записи, но я ходила платно... там лучше смотрят все говорят и показывают и фотку дают и на диск если надо запишут

Лилия

это проблема уже здравоохранения а не жк.... угде мои живут родители ( там тоже маленький городок) в жк так же нет узи... отправляют на платное 100 км езды... и девочки ездят.. а что делать теперь???? пишите в президенту письмо и объясняйте всю ситуацию.... ну не хотите делать узи так откажитесь.. в чем проблема то???? врачам вообще по фиг сделаете ли вы или нет.. они вас направили и все.. а остальное за вами выбор.. в екатеринбурге так же сестра у меня стояла на учете все узи делала платно.. так как в самой жк не было аппарата узи....

Лёлька

Первые два плановых УЗИ - дают направление в бесплатную поликлинику. Записываться туда нужно за месяц. У нас на почти миллионных город только в одной больнице делают бесплатные УЗИ беременных.
А на третье плановое дают направление и идешь в любую платную клинику, бесплатно его не делают. Никто пока не помер, это не так уж дорого.

Ин
Инна

Когда я последний раз была в ЖК там была такая ситуация: УЗИ бесплатно, но нужно записываться. Я открыла журнал записи офигела от очереди в 2 месяца (т. е. мне сказали - сделай УЗИ через неделю; а в журнале ближайшая запись через 2 месяца) и дальше делала только в платном центре, не относящимся к ЖК.

Luna

у нас городок тоже маленький но узи делали бесплатно, но только плановое, а если хотели дополнительное надо было платить и ехать в другой город.

Dear

Не делайте УЗИ вообще.
Посмотрите в инете информацию- УЗИ вредно для ребёнка.
Не важно, что мамочки будут говорить: "А я сделала 10 УЗИ за беременность и ничего ребёнку не было" - как они могут сравнить? Это так же как некоторые пьют и курят и потом так же говорят: "ничего же ребёнку плохого нет"
А может ребёнок был бы талантливее или красивее, ну и конечно здоровее. Или у него от этих опытов потом детей не будет - без внуков останитаться - перспектива не завидная.
Я когда узнала информацию о вреде УЗИ - младшую дочку не мучала в утробе и прививок ей не ставила даже в роддоме.
Вообще у России одна надежда на непьющии семьи глубинки, где нет УЗИ и других "благ цивилизации"

Ul
Ulya

Ну у вас и цены.. . У нас тоже система такая: хочешь нормальное УЗИ - иди в платный центр. Но блин там самое навороченное Узи стоит на вашу денежку меньше 300 рублей...

Кэ
Кэти

просто на эти узи очередь большая, сейчас у вас 20 недель, а по очереди сделают в 25 - 28 уже ближе к 3 плановому, неужели вам все равно все ли в порядке с вашим малышом или нет? ? если не хотите о одном месте сделайте УЗИ там где вам удобно.. . я тоже живу в маленьком городке, но платных узи центров у нас штук 8-10 и только 3 из них я точно знаю делают узи до 12 недель, остальные на любом сроке, когда я делала это 1,5 года назад у нас не было 3 D и 4 D, сейчас в одном центре уже и такое делают...

Иришка

Обалдеть у нас бесплатно естественно, я за всю Б ни копейки не потратила только на маршрутку, все анализы все узи бесплатно, ну и сволочи у вас, не должно так быть, даже витамины и пособие по питанию выписывают, у меня от Б одни плюсы Да запись на узи но если заранее подсчитать когда у тебя 12 и 22 недели то можно и заранее записаться не вижу сложности, да я и не ищу, все везде успеваю и не накручиваю