Елена Гурченкова

Может ли Узи ошибаться?

Арзу

Маловероятно! Но еще не время...

Зв
Звездa

Ошибаться может любой...узист ведь тоже человек! Сестре прогнозировалм крупный плод, как минимум 4 кг, а родился 3200....а мне самой вот маленького говорят..38 неделек сейчас предполагают 2800 всего...родится посмотрим)))

Princessochk

УЗИ вообще ошибаюся очень . Из поверенных источников знаю,что Российские клиники(платные и бесплатные,дорогие и дешевые) скупают б/у аппараты УЗИ из Европы,те,которые списали.
Поэтому(простите,возможно не в тему) УЗИ показывает одно,а когда хирурги приступают к делу - оказывается совсем другое.
Сама на личном опыте убедилась - 7 аппаратов УЗИ упорно показывали одно,а после хирургического вмешательства оказалось совсем другое!

Василий

Мне прогнозировали крупный плод. Родилась дочь 3150.

Ми
Минилбаева

Узи может ошибаться))) У меня у знакомой, на 36 неделе говорили, что ребенок уже 4 кг, и что по размерам на все 40 недель. В результате, родился на 41 неделе весом 3 кг с копейками) Вот и верьте узи)

Юлия

у нас УЗИ не ошибалось, а в листе УЗИ(там где указываются параметры частей тела и органов) написали "ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ". Т.е малыш был не по своему возрасту большой. Так он и родился раньше,больше чем на месяц,потому что уже "поспел". и такое бывает. это совсем не страшно, никаких отклонений..просто скороспелые детки))

Sa
Sajidam

все большие детки почему то рождаютсяу небольших родителей....у знакомых так

Ек
Екатерина

это еще не известно какой он будет.

Ирина

да, на раннем сроке(10 нед. и 18нед) ошибались сильно с датой (на 2.5 нед. врал) родов и вообще говорили, что ребенок маленьким будет.Родился прямо как по учебнику вес, стандартный. В 40 нед. родила, акушеры подтвердили. А по УЗИ-переносила

На
Наташа

будет прыгунья с шестом или фотомодель!

Св
Светлана

Рано еще может все поменяется

Настенка

мне говорили, что ребенок будет 4200-4300 (ходила к разным узистам), а он родился 3550.

Дарья

узи часто ошибаются. У нас с полом ошиблись, другой раз уже перед родами сказали, что непропорциональный ребёнок - голова велика слишком. А родились - все хорошо.

Юл
Юлия

мне в 12 недель сказали что малыш будет крупным и не ошиблись.( я не высокая,муж тоже.оба худышки.хоть муж родился крупнечком и я)всем кому говорили так, не ошибались.это не значит что по жизни ребенок будет огромным,просто в утробе он развивается быстро вот и все.родите крупнечка а дальше уж как развиваться будет ну и от вас зависит в некой степени.

Ки
Киса

Идите на повторные узи в другие клиники.

Li
Lidia

Прежде чем прерывать беременность, обязательно нужно пройти повторно УЗИ в другом месте с другим врачом, желательно на экспертном аппарате УЗИ.

Иришка

Переделайте в другом месте не говоря предварительно ничего другому диагносту доктору. Аппарат может быть с плохим разрешением, а ошибается узист (врач), а не аппарат.

Елена

Наплевать и растереть - я на узи не собираюсь,а Бог даст того, ребёнка, которого родители заслужили.
Вы видели хоть раз эти картинки на экране? что там вообще можно сказать со 100%-точностью (даже насчёт писюна ошибаются: говорят мальчик, а там что-то наложилось, а Вы уже всё голубое купили)))
В 90% случаев врач перестраховывается или сознательно врёт, для получения абортивного "материала" (дорогущие крема для омоложения делают из эмбрионов)- слышала такую статистику- можете проверить в инете.
Кроме того, многое зависит от поведения матери: если она не смотря на прогнозы выберет жизнь и ЛЮБОВЬ для СВОЕГО малыша, то своим организмом восстановит недостающие даже органы ребёнка- я убеждена, что такое возможно.
Кроме этого, этот диагноз не отсутствие мозга (слышала о таком недостатке диагностированном в утробе) и наверняка решаются такие вопросы операцией (пластическая хирургия) после рождения (если мать не сможет поправить всё ещё до рождения- в утробе и если у врача такое тонкое видение)

Марина

УЗИ может ошибаться, мне на 15 неделе сказали что у ребенка нет желудка, после этого сходила к другому узисту, сказал все в норме, и последующие 2 узи в норме.

Светлана

На таком сроке уже точно можно сказать и если что - с прерыванием лучше не медлить.

Но обязательно проверьтесь несколько раз в других хорошо зарекомендовавших себя клиниках, с другими врачами! Были случаи ошибок в таких диагнозах.

Ульяна

УЗИ очень часто ошибается. Моей сестре на таком сроке говорили, что там 2 плода и один из них мертв. Странно, но следующие узи находили одну живую и здоровенькую девочку)

Ксения

сходите еще на узи.. послушайте что в другом месте скажут??? вы откуда??? если москва то очень хорошая сеть клиник. ЦИР посмотрите... я именно там делала узи..

http://www.cironline.ru/

Яна

так все ошибаются,чтоб подтвердить такой диагноз маловато простого узи...должны были направить на консультацию узкого специалиста и одним узи поверь дело не обойдется

Елена

вы бы пошли к другому узисту.если уже и там подтвердят,то лучше аборт.сложно растить таких детей