Королева Сайта

Мне покупают квартиру, но родители хотят, чтобы я подписала нотариально-заверенное заявление, что выпишусь из их квартир

Мне покупают квартиру, но родители хотят, чтобы я подписала нотариально-заверенное заявление, что выпишусь из их квартиры, когда моя будет построена. Я не против.

Не теряю ли я права на наследство, ведь я не являюсь совладельцем, у меня нет доли в их квартире?

умники, которые пишут про хвастанье, прочую чушь и ерунду мимо. своё дерьмо оставьте себе, если не знаете всей ситуации.

Дядя Фёдор - это на основании чего, простите! По ЖК меня не имеют права выписать. Читайте матчасть!

всем спасибо!

ОК
Олег Курнаев

Странные у Вас отношения.. .

Нотариус не заверяет такого рода обязательства. И не заверяет подпись под такими обязательствами.
Наследут по закону или по завещанию, а факт прописки роли не играет.

Если Вы член семьи собственника и там проживаете, то Вас НЕ СНИМУТ С РЕГИСТРАЦИИ, т. к. Вы не есть бывший член семьи собственника и там проживаете, так что нет условий для признания Вас утратившей прво пользования жилым помещением.

Muxammadjon Jalilov

Однако!! !
С таким-то апломбом и самоуверенностью, Вам бы не вопросы задавать, а только и "ставить на место" всяких "умников" и прочих, не читающих матчасть (ЖК РФ) .
Но по сути (и по "матчасти).. .
Никакой "прописки" уже 20 лет как НЕ существует - есть регистрационный учет по месту жительства и пребывания.
ЖК РФ устанавливает жилищные права и обязанности граждан, но ни как НЕ регулирует вопросы рег. учета. При этом собственник в судебном порядке (и в строгом соответствии с ЖК РФ) в ситуации типа Вашей, вполне может и выселить другого гражданина (даже и взрослую дочь) из своей квартиры, и "выписать", т. е. снять с рег. учета.
Заявление (Ваше обязательство) "выписаться совершенно ничего не решает и не гарантирует, но оно и НЕ нужно, да и нотариус, скорее всего, откажется его заверять, т. к. при изменении Вами своего места жительства Ваша ОБЯЗАННОСТЬ "выписаться" (сняться с учета в родительской и стать на учет по фактическому месту жительства в новой квартире) возникает не в силу Вашего заявления/обязательства, а в силу ЗАКОНА.
Ни место Вашей регистрации, ни место Вашего фактического проживания ни как не влияют на Ваше право наследовать своим родителям, хоть по завещанию, хоть по закону.
И последнее. Упрекать кого-то в незнании Вашей ситуации, по меньшей мере, глупо – объем информации определили Вы сами. .
Но в одном Вы правы (только не забывайте это применять к себе) – свое дерьмо лучше оставлять при себе…

Екатерина Широкова

Если их квартира находится у них в собственности, они и так снимут Вас с регистрационного учета (выпишут) без проблем. Право наследования от места регистрации наследодателей и наследников никак не зависит

Алена Чекмарева

мало инфы.

нотариус ЗАЯВЛЕНИЯ на выписку не заверяет.

в чем смысл великий условия снятия с регистрации в родительской квартире ?
Они купят вам квартиру - вы сниметесь с учета у них - зарегистрируетесь в своей... .
нахрена огород городить ???

Что еще за матчасть в ЖК ?:)
Родительская квартира в собственности? чьей ?
Если вы сособственник - то с регистрации вас никто не снимет ( только вы сами)
Если не сособственник - то в связи с совершеннолетием и наличием другого жилья - лехко снимут с регистрации.
Если соцнайм- без вас тоже не снимут с регистрации.

Вы информации не даете а выеживаться начинаете....

Галина Мухамметова

Добрый день.
Ваша заявление это всего лишь заявление, а не обязательство. Нотариус удостоверяет вашу подпись, а не то, что написано в заявлении.
Наследуют на основании родства или наличии завещания, т. е. по закону или завещанию, а не по наличию или отсутствия регистрации.

Наташа Никифорова

Иришка, прежде чем показывать свой быдлизм, нужно научиться вопросы задавать правильно и давать хотя бы какую нибудь информацию.
А то получается что в вопросе вообще вопроса нет и на какой вопрос отвечать прикажете?

Ваше заявление нотариальное годится для того чтобы с ним в туалет сходить.
Не напишете вы заявление, не захотите сниматься с рег. учета - родителям придется в суд топать.
Напишете вы заявление, заверите у нотариуса, потом все равно не захотите сниматься с рег. учета - вашим родителям ВСЕ РАВНО придется в суд топать.
Как видите смысла в заявлении ноль, ну разве что нотариуса обогатите.

Что касается наследства, то наследуют или по закону или по завещанию. Кто где зарегистрирован - роли не играет и никогда раньше не играло.

А вашей маме надо Дом-2 поменьше смотреть, там тоже любят побренчать про "прописку", никто из там участвующих и прописки то на своем веку не застал (ее отменили почти 20 лет назад) , а все грезят о прописке....

Юл
Юлия

Весело у вас там! Иди к нотариусу, где и зафиксируют, тебе квартира - ты выписываешься. Проблем нет. Ничего не теряешь, ибо твое имущество не имеет отношение к наследству.. . Нотариус заверяет подлинность подписей. Договор составляйте и в регпалату.... Ругаться не надо! Люди "здесь" разные! Каждый отвечает как "видит" ситуацию! Как выпишут? Легко! Продадут, а другие собствекнники выпишут, как не члена семьи.. . Тут же знаешь сколько людей пишет.. . Всякого навидались и начитались.. . Удачки и всех благ!

Лилия Долматова

так чисто, похвастаться написала?)

Ольга Веткина

Права на наследство Вы не теряете.

Стас Горин

Можно обменять право пользования на квартиру.

Ан
Андрей

Купят квартиру, она же все равно будет их имуществом. Они так же смогут тебя оттуда выселить, если захотят. А к праву наследования это все не имееет отношения.

Марина Денисёнок

Читайте мой ответ на Ваш последний вопрос.
Иначе вашу проблему не решить.
Любая бумага, хоть нотариальная, хоть не нотарильная не будет иметь никакой юридической силы.