Анна Качалова

Чем грозит, если гаец остановил, а водитель не указан в полисе ОСАГО? ОСАГО ограниченная...

Новиков Роман

В вашем ( причём НЕ зависимо от обстоятельств ) случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации !
то есть приведения полиса ОСАГО в соответствие

так что номера ТС вам НЕ отдадут до тех пор пока вы не впишите этого водителя !
либо не сделаете ОСАГО без ограничений !
потому ЭТО лучше сделать заранее

Александр Xxx

Штраф за невписанного в страховку водителя.
В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

Ан
Анастасия

машину заберут

Евгения Белоусова

300 рублей штраф.