Александр Олейчук

не могу больше работать директором школы. устала.. могу ли я уволиться вопреки желанию начальника управления образования

хотелось бы в своей же школе остаться учителем

М;
Мария ;)*

Статья 37 Конституции РФ
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
Сомневаюсь что дело в усталости. Грамотный Директор а уж тем более школы, такие глупые вопросы не задаёт.

Ритатуля

уволиться вы можете, вы не крепостная. А вот ставки учителя для вас может и не оказаться

Александр Аксёнов

Конечно! Трудовой кодекс для всех одинаковый. Вопрос в том, где вы после этого собираетесь работать?

Ан
Анюта

заявление
если не принимают - заказным письмом работодателю с уведомлением
через 2 недели - вежливая просьба выдать трудовую и расчёт
если не поняли - сами виноваты

Андрей Захаров

Мне кажется можно. Хотя я не специалист

Наталья Вега

Интересно, сколько учителей вашей школы мечтают стать ее директором?)))