Серёга Соловьёв

как забрать свою долю квартиры, если бывшая жена против?

за свою долю хочу деньги, в квартире не живу.

1/2 долю определил суд, в квартире не прописан.

Дима Килигин

Через нотариуса отправляешь ей письмо с предложением выкупить у тебя долю с указнием цены. Если в течении месяца она ответит отказом или не ответит вообще, то можешь свою долю продать. Есть фирмы, которые покупают такие доли.. . Продать долю можешь НЕ ДЕШЕВЛЕ, чем предложил жене...

На
Надежда

что значит забрать? а сейчас она где?

Людмила Тузова

Мало информации для консультации. Квартира в собственности или муниципальная? Вы в ней прописаны или нет? Хотя бы это укажите.

Егор Трушкин

Если я правильно поняла, у вас был раздел совместно нажитого имущества и суд присудил вам пол-квартиры? Тогда вопрос лишь в том, зарегистрировнао ли у вас право собственности на вашу половину. Если да, то предлагаете жене (письменно) купить вашу долю за указанную цену. Если она в письменном виде отказывается - продаете любому постороннему лицу, если 30 дней молчит - то же самое, уже и отказ не будет нужен. Если вы собственник своей половины, то регистрация в квартире не играет никакой роли.
Но возможно, что я ошиблась из-за некорректно сформулированного вопроса. Может, у вас просто судом определен порядок пользования и квартира вовсе не приватизирована. Тогда вообще ни о каких деньгах речи быть не может: распоряжаться квартирой могут только собственники, а в вашем случае это будет муниципалитет.

Николай Клягин

Продайте, подарите. Если будете продавать предложите ей выкупить официально, нет продадите другим.