Елена Пустовалова

Какие утилиты существуют для разгона процессора? Через BIOS не вариант - он урезан.

Процессор ноутбука core i7 3612QM хочу немного разогнать на 200 MHz

Евгений Андреев

Core i7?
и зачем позвольте узнать? пойму там пень 4 гнать но и7?это тупо
вон кстати вспомнил как неделю назад паренек так разогнал проц что теперь только в утиль

Misha

Вот именно, что через биос. . Я давно прошивала Core 2 Duo// И делала через биос, а программами смотрела изменения типа CPU...

Януська

Программа называется SetFSB, но необходимо знать модель тикера (задающего генератора) и что б программа поддерживала твоё железо, тогда на +20 проц. от штатной можно разогнать. Но, занятие это абсолютно бестолковое - производительность увеличится на 5-7 процентов, максимум. То есть, практически никак.

В твоём же случае, если собрался разогнать всего на 200 МГГц? вообще можно только в микроскоп разглядеть прирост производительности.

Настрой систему как нужно - получишь значительно больший выигрыш, причем, без всякого гемора.

Владислав

Нет никакого смысла разгонять на 200 мегов... тем более на ноуте. Тем более у этого проца с turbo boost частота поднимается до 3.1 GHz

Борис Гусаков

ай7 на ноуте? Ты что смеёшься? Их не гонит никто, потому что это ноутбук. и 200мгц не повлияют никак (разве что греться будет сильнее)