Ро
Роман

Белорусские рабочие бегут с заводов любой ценой?

Зарплата у рабочих Беларуси около 200 долл. Увольнения Лукашенко запретил.
40-летний рабочий, отец троих детей, решив уехать на заработки в Россию, попросил администрацию разорвать с ним контракт. Ему, естественно, отказали. Однако мужик пошел на принцип. Приходил пьяным на работу 3 раза - не уволили.
Рабочий попытался выйти через проходную – не пустили. Тогда он рванул к забору. Охрана (осторожно, не разлейте кофе на клавиатуру) погналась за ним. Рывок к свободе был прерван.
Мужчина с камнем на душе отработал положенную ему смену. И больше на работе не появлялся. Трудовую книжку по прошествии времени в отделе кадров выдали без разговоров.

Слава Кадников

Есть и в России в небольших регионах работают именно с такой зарплатой.

Ольга Алексеева

Что такое любой ценой? Они что к станкам прикованы? Троллиха.

Оксана Беленкова

Ну в России лучше - заводов нет - бежать неоткуда) ) Всё это бред - общаюсь с Белорусами - там есть трудности - Лукашенко ведь стержень не сосёт у пиндосов и сионистов, и нефть с газом они не продают миллионами баррелей и кубометров, формируя из этих денег бюджет, но жить вполне себе можно. Например, у них за третьего ребёнка государство дарит семье трёхкомнатную квартиру.

Тема Галий

Вы думаете, что он в Росссии много будет получать? Да у нас рабочими люди с высшим образованием везде и получают тоже мало!

Анюта Анюта

Бежали бы, если бы было куда!! !
Многие решаются ехать на зароботки в Россиию.
Но частенько их привозят обратно
"грузом 200".
Немножко проще живётся жителям Гродно и Бреста. Челночат с Польшей.

Yu
Yuriy

Ну а дальше то что??

Стас Горин

Плохо бежит... и не туда.. в россии особо тоже ничего не заработает.. своих девать некуда...