Иван

по какой причине могут отказать в отпуске? и должны ли сообщать об отказе?

с 8 числа написала заявление на отпуск и ушла домой, сегодня позвонил начальник сказал, что не подписали. а я уже всю неделю сидела дома. теперь получатся что у меня прогулы. что мне теперь делать.

Татьяна Филиппова

вам кто то ПРИКАЗАЛ письменно "идите в отпуск " давал подписать Приказ, отпускные за 3 дня до отпуска получили? по ЗАЯВЛЕНИЮ в отпуск не уходят.
У вас 100% прогул. "Самовольный уход в отпуск"

Что делать.. . что делать... Просить начальство "Закрыть" дни прогула отпуском без сохранения заработной платы и писать заявление задним числом... если табель еще у вас не закрыли на аванс или зарплату.

Па
Павел

На работу бежать. Заявление на отпуск нужно подавать за 2 недели.

Ла
Лада

график отпусков существует

Илья

в отпуск идут не тогда, когда захотелось, а когда это установлено графиком отпусков. в отпуске вне графика имеют полное право отказать. либо, если работодатель ТК РФ не соблюдает и график не составляет, то по согласованию с работодателем опуск предоставляется. вы не можете просто написать заявление и уйти в отпуск. бегать за вами и сообщать, что в отпуске отказано ни кто не будет. если вас ПОД РОСПИСЬ не ознакомили с приказом о предоставлении отпуска, значит в отпуск вас ни кто не отпустил. и вас можно вполне законно уволить за прогул. а что теперь делать? просить, чтобы разрешили по собственному желанию уволиться и не портили трудовую книжку записью о прогуле. ну, или извиняться и отрабатывать свои прогулы.

Николай

по причине того, что Вы ушли в отпуск потому что Вам так захотелось. Вы же взрослый человек.
😞 Не в тайге все-таки, а на предприятии. Хоть бы с сотрудниками на предприятии посоветовались, как такое делается.
Любое отсутствие работника подтверждаться должно ДОКУМЕНТОМ : приказом ( с которым под роспись знакомят работника), справкой, больничным. А у Вас что? Ваше заявление-это просто бумажка без подписи руководства по согласованию.
Вам нужно было хоть до отпуска поинтересоваться подписано ли оно. А если срочно надо -лично нужно было заявление подписывать, чтобы в отпуске спокойно находиться.
Причин отказов масса. В первую очередь не нашли Вам замену... .
Ну а теперь Ваш приговор будет зависеть от того на сколько искусно Вы свой ляп реабилитируете