Алена Лазарева

я покупаю квартиру за 1200000 рублей. сколько с меня сдерут налоговая?

Сергей Попов

При покупке Вы ничего не платите, платит продавец налог

Илья Горинов

0 руб. 0 коп.!! !
(Налогом облагаеся доход ПРОДАВЦА от продажи квартиры.
А Вы, как покупатель квартиры, можете получить имущественный налоговый вычет, если РАНЕЕ таким вычетом НЕ пользовались (п. п. 2. п. 1 ст. 220 НК РФ) на ВСЮ сумму уплаченную Вами, т. е. на 1 200 000 руб. Это значит, что Вы получите или возврат ранее уплаченного НДФЛ в сумме 13% от 1200000 руб. , или освобождение от уплаты налога в будущем на эту же сумму.
Удачи.

Полина

Если приобретаете жилье впервые, в налоговой могут сделать налоговый вычет, 13% от суммы.

Александр

наоборот вы можете получить налоговый вычет 13%.

Алексей Новиков

элис 666, верно вам могут 13 % от стоимости квартиры возвратить по справке

Кабанов Сергей

Тебе наоборот могут впихнуть налоговый вычет в размере .156.000 руюлей

Лиля Абдулина

Не сдерёт, а может помочь получить 156 т. р. при определённых условиях:
1. впервые в жизни вы воспользуетесь имущественным вычетом;
2. вы получаете "белую зарплату"
3. вы являетесь плательщиком НДФЛ