Андрей Комаров

какой налог сейчас с продажы квартиры берет налоговая

Резеда

13% с суммы выше миллиона

Иван Зибрин

Если квартира была в собственности более 3-лет, то налог не возникает. А если менее, то с суммы, превышающей 1 000 000 по ставке 13%. В любом случае декларацию до 30 апреля нужно сдать, если квартира продана в 2012 году.

Serik

смотря сколько квартира была в собственности

Имран Кхан

Налоговая ничего не берет. Ибо Вы сами должны исчислить, и заплатить в казну, а налоговая только проверит правильность исчисления.

Наталья Шмыгалина

13% от суммы сделки.