Alexey Senichev

А правда, что кошки мяукают только для людей, а между собой всегда общаются неприятными для человека звуками

Евгения Авшалумова

Кошки, как ни печально, между собой вообще не общаются. 😞

Apalon

Нет. не правда!

Андрей

А коты весной орут не для кошек, а исключительно для того, чтобы нас нервировать. Гы-гы-гы!

Александр Козлов

мяукают они и в самом деле для нас, но и между собой когда общаются я не слышала неприятных звуков ))) может потому что у меня куны и у них особый говор...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Правда. Мама-кошка никогда не мяукает с котятами, она как бы мурчит или урчит. Взрослые коты чаще всего орут, визжат, рычат. У меня кошка ооооочень общительная, она постоянно урчит, мырлыкает, издает всякие "урррмя", "рррр", "кь-кь-кь", "аарррра", "ммммрр" и еще кучу звуков)

Валерий Кан

не я слыхала как орут коты друг на друга у них было мяу вау

Артём

Правда что не мяукают. Почему неприятными? Мимика, язык жестов и запахов, урчание, шипение, мурлыкание - это далеко не полный список средств общения кошачьих. Что же тут неприятного?