Ни
Николай

обязательно делать расчиповку принтера samsung ml-2160? кончилась краска в принтре

Вячеслав Cлавенко

Если принтер ушел в блокировку, то без расчиповки вы попросту не сможете печатать (а цена нового картриджа 3000 руб. примерно) .
Если не хотите столько тратить, вам нужно:
1) Прошить принтер фикс-прошивкой. Заказать можете, например, на OverChip. После этого принтер еще будет печатать страниц 50-100, пока тонер в картридже полностью не закончится
2) Когда качество печати перестанет вас устраивать - заправьте картридж. Либо сами по инструкции из интернета (в этом случае цена заправки 100 рублей - за банку с тонером) , либо отдайте на заправку (от 200 до 500 рублей) . Главное, скажите, что принтер прошит и нужно только заправить картридж.

Даша Хандурина

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru