Андрей Ющуков

Где можно купить иглу mf-101 для проигрывателя Вега зп 110 стерео в Минске? Заранее спасибо.)))

У меня электропроигрыватель "Вега ЭП-110 стерео" в отличном состоянии. Вот только на головке звукоснимателя маркировка Mf-101 отсутствует игла. Подскажите, где её можно купить в Минске?

Pavel .

Знай Ка - не вводите людей в заблуждение! Никакая это не корундовая и уж тем более не пьезо! Это ГЗМ (Головка Звукоснимателя Магнитная) .

Купить можно много где.. . Но, вот, именно в Минске - не знаю.
Это польская игла завода UNITRA. Выпускалось их аж 5 разновидностей: Mf-100, Mf-101, Mf-102, Mf-104, Mf-105. Самая яркая по звучанию - Mf-100! Самая "мутная" и "тупая" по чувствительности - Mf-104. Что касается 101,102, 105 - это не самые лучшие головы по качеству звуковоспроизведения.
Теперь что касается замены. Четные меняются на четные, нечетные на нечетные. У нечетных толщина хвостовика вставляющегося в головку тоньше, чем у четных. Т. е. Mf-101 взаимозаменяема с Mf-105. А Mf-100, Mf-102, Mf-104 - взаимозаменяемы между собой. Однако не стоит заморачиваться именно на иглах UNITRA. Можно заменить не иглу, а всю голову. Подойдет любая отечественная ГЗМ. К примеру: ГЗМ-005; ГЗМ-105; ГЗМ-205; ГЗМ-121; Корвет- 028; Корвет-128 и т. д. Т. е. любая головка со стандартным креплением - два винта сверху. Можно поставить и импортную головку, они выпускаются по сей день! К примеру: AT-91 (самая распространенная, стоит в районе 800-1000р) ; Ortofon OM-3E; Ortofon OM-5E; Shure m92; Shure m97; Sumico black pearl и т. д. По качеству звучания, импортные безусловно чище звучат на верхних частотах. Однако Sumico black pearl мне не понравилась, покупать ее не рекомендую.

Евгения Енот

Игорь! Вы опоздали родиться на 25 лет.
ВСЁ!
Заводскую не купите нигде. Их просто не производят. А искать что-то с такого же старого аппарата безнадёжно. Это не просто Корундовая игла- это ещё и стерео пьезоэлемент. Тонкая штучка. А сейчас у нас только флэшки.. . Ушла эпоха.
Однако что сделал я, раздобыв старый проигрыватель.. . На Вход его я подаю сигнал с Флэшки и с записями патефонной музыки. Наберёте себе в коллекцию на сайте
Красная книга российской эстрады
Я в Яндексе искал.
Таким образом старая музыка звучит через этот ваш проигрыватель, но с современного носителя.
А какая вам разница? Всё равно звучит пластинка со своими шорохами. Только вот носитель звуков у вас - Флэшка.
И вот я слушаю патефонные записи через проигрыватель лампового приемника 1976 года. Пластинок нет.. . магнитофонов и плёнок нет, а Музыка в Интернете сохранена!

Владимир Ильиных

На сайте магазина Кварц: http://www.quartz1+.com/price/price.php?group=2522 Плюс в адресе убрать

Елена Коннова

про иглу спасибо, про флэху отдельно, КЛАСС!!!, От себя: - дочерям (сейчас 23 и 19 лет) интересно про хороший звук и про железочки (Сломала иголку на Арктуре - 006 когда старшей было 1,5 года). Сегодня молодёжь многого просто не знает. "Если не мы то кто же"

Виктория Ситникова

Продаю новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 119, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Вега унитра, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012.
А также в наличии пассики для проигрывателей виниловых пластинок ЭПУ Арктур 003, Арктур 004.
Есть и другие пассики для Pioneer PL-335, Sharp VZ-3000, VZ-V2, Technics SL-B, Panasonic, Sony, Akai Ap, JVC LA-21, LA-X11, Kenwood KD-2055, Thorens TD, Mitsubishi LT-5V, Dual, Toshiba, Philips ga-212, C. E. C. BD, Lenco, Diatone, Grundig, Trio и многих других.
Доставка почтой.
Тел. : 89036979571

Мария

Вега 110 - это же приставка. У меняраньше такая была. Ниче тк проигрыватель. Для своего времени

Денис Павлов

есть игла mf 101, 25 бел. руб. звони 8029 855 62 60, дмитрий

Юлия Дмитриева

ни где
можешь не париться ходи на блошинный рынок может у кого и есть

Андрей Никитенко

Мне из Москвы привозили
Дороговато правда- 2т
А где там? Нескажу-незнаю

Эдуард Волков

http://elecomp+.+ru/index.php?ukey=search&did=177&searchstring=РёРіР» Р°&offset=0 (плюсы убрать) если поискать, то найти можно, но дорого

Виктор Майоров

подскажите стоит ли менять голову mf 100 на гзм 155-2

Людмила Тронина

Дмитрий, MF101 ещё актуально?

Руслан Выгодин

иглу mf 101 кто может продать?