Александр Гагарин

ФРАНЦУЗСКИЙ!!!! Помогите перевести! ! Только не через переводчик!!

Мария Рецкая

Наука и технология - это будущее!
Наука служит для изучения человеческого тела, природы, окружающей среды и т. д. Внимательное наблюдение за чем-либо - это уже почти наука.
Когда ты наблюдаешь за тем, что плавает, и что не плавает в воде, ты занимаешься наукой.
Когда ты наблюдаешь за облаками на горизонте, ты занимаешься наукой.
Когда ты замечаешь, что для удержания равновесия на велосипеде необходимо крутить педали, ты занимаешься наукой.
Когда ты смотришь на птиц, которые улетают осенью в тёплые края, ты занимаешься наукой.
1. А когда ты занимаешься наукой? Продолжи!

Откройте природные парки Франции
Чтобы сохранить серн, орлов, орхидеи, нужно уважительно относиться к диким горам, лесам, побережьям.. . Вот почему во Франции создали природные парки. Их около трёх десятков. В них охраняются не только растения и животные, но также ландшафты. Вся эта природа, в которой человек долго жил, которую он возделывал и любовался ею. Эти парки открыты для всех. В целом они занимают около 4 миллионов гектаров.

Природный парк - это территория мало или почти не изменённая человеком, и где у растений, деревьув и животных есть шанс выжить.

Камарг - болотистая местность, которая находится между двумя основными рукавами дельты Роны; 72 000 га. Разведение лошадей и быков. Природный региональный парк.

Морван - горная местность близ Бургундии, изолированный фрагмент Центрального массива. Обширные леса. Животноводство. Региональный природный парк.

Несомненно рядом с вами находится природный парк, который стоит изучить. Как он называется? Посещали ли вы его? Чем он знаменит?

2. Составьте карту природных парков России.