Дарья Белявская

Срочно! Стоит ли покупать квартиру с пожилым человеком! вопрос внутри!

Помогите советом! Нашла объявление по поводу продажи квартиры! Квартира продается с проживающим пожилым человеком! Требуется ему маетриальная помощь в размере 9 т. р. На меня сразу после покупки делается дарственная. Стоит ли? И есть ли риски остаться без этой квартиры?

Дмитрий Громов

Без изучения всех документов и анализа ситуации, любой ответ может принести Вам вред.
Оторвите попу от стула и посетите адвоката или юриста в своем городе.
Я бы не стал покупать такое жилье

Kv
Kvil

Не вздумай!! ! У него там целая стая родственников окажется после . Это лохотрон 100%.

Светлана Смирнова

А вам что не всю квартиру продают? за чем дарственная потом? Смотрите пожилой человек пойдет в суд и скажет, что продавать не хотел, нужны были деньги, а вы предложили купить. Уж лучше договор ренты заключайте.

Сергей Артемьев

если вы покупаете квартиру, то о какой дарственной "потом" вы говорите
афера шита белыми нитками
а вы, судя по вопросу "большой" спец

Nastya Eremenko

вопрос вообще не понятен. вся квартира стоит всего 9 тыс? при чем там дарственная? пожилой человек отказался от приватизации и зарегистрирован там пожизненно? или это будет договор ренты? больше вопросов-чем ответов

Виталий Абраменко

Нет, не стоит. Как вы собираетесь покупать квартиру, которую вам же и подарят? Может вы хотите заключить договор ренты с наследованием квартиры? В любом случае проконсультируйтесь у реального юриста, и пожилые люди бывают жуликами.

Елена Андрианова

Если уж будете это рассматривать - обязательно вместе с ним сходить взять справку из псих- и нарко- диспансеров - что не состоит на учете - иначе можно расторгнуть сделку, если псих или алкаш.
Если вы отдаете деньги, т. е . покупаете, но оформляете договор дарение - в случае расторжения остаетесь без денег и квартиры, т. к. если всллывет, что сделка возмездная (за денюшки) - она ничтожна, т. е. ее нет. - А денежек уже нет. - Замкнутый круг - и везде для вас риск.
И за подарок вы заплатите 13% налог, а при покупке можете получить налоговый вычет до 260 тысяч.
Короче - если покупаете - оформлять договор купли- продажи.

Михаил Кирсанов

так выманивают деньги
потом старик докажет в суде с помощью адвоката
что не понимал значения своих действий
и всё вернут назад--
ему квартиру
вам-- ничего
то, что вы дали ему деньги, скорее всего не докажете
а докажете
суд будет выщитывать у старика по три копейки в год
растянут на долго

Юлия Лапшина

Если денег не жалко, то покупайте и дарите материальную помощь.

Вася Трифилёнков

Это развод в чистом виде.