Алексей Приходько

Если квартиру покупают два человека, смогут оба человека получит налоговый вычет? Собственно в вопросе все написал)

Ко
Костя

При покупке жилого помещения можно вернуть НДФЛ, если ранее это однокр. право не использовали, и есть, что возвращать, т. е. работающий гражданин и платящий 13% НДФЛ.
Если купите в долевую по 1/2 доле например квартиру стоимостью 4 млн. , то кажд. сособственник по 2 млн потратил, и максим. сумма. с кот. можно вернуть как раз - 2 млн. каждый из сособственников может заявить на возврат НДФЛ, и получить максим. с 2 млн каждый по 260 тыс. руб.
Если квартира и соотв. стоимость каждой доли- дешевле, то соотв. меньше и вернут, и потом могут, когда-нибудь в будущем, добрать до максим. вычета, если опять купят недвижимость.

Муродхон Латифи

могут в долях

Елена Петрова

если они одна семья, то нет

Руслан Измайлов

Естественно можно, приобретя квартиру в долевую собственность. . Читайте ст. 220 НК РФ..