Кристина Кудинова

"Хотели как лучше-получилось как всегда"- эту фразу приписывают Черномырдину, но автор не он. А кто?

Nihao Nihao

Фраза "Хотели как лучше-получилось как всегда" известна с XIX века, например, в «Дневниках разных лет» П. А. Кропоткина: «Государство в отношении с обществом одержимо дурными привычками и одержимо поневоле: хотело как лучше, а получилось как всегда…» . Впрочем, нет никаких доказательств того, что Черномырдин эту фразу позаимствовал.
Её предшественником можно считать и фразу, которую сказал Людовик XV о провале очередного начинания своих министров: «Они думали, что так будет лучше».

Ел
Елена

квн... не иначе...