Светлана Лебедева

я приёмная мама 10 летней дочери. воспитываю ее с 6 лет. можно ли мне выйти раньше на пенсию девочка инвалид. мне 50 ле

Митя Алёшкин

Удочеряйте официально через суд, воспитывайте до 18 лет и в 50 лет на пенсию, но это по действующему сейчас пенсионному законодательству.

Марина

Нет, право на пенсию с 50 лет, вы не имеете.

Сергей Царёв

нет, пенс с 50 для родителей детей инв,

Оксана Дедова

Думаю, нет. Ребенок 6 лет был на гособеспечении. А условием досрочной пенсии является воспитание ребенка матерью до 8 лет