Елена Пятова

у меня щенок 5 месяцев приучился выполнять команду лежать с вкусняшкой как отучить щенка от привычки выполнять команду л

лежать с угощением. помогите

Максим Гераскин

Рано Вам об этом думать, через месяц - другой идите работать ОКД, там научите собаку выполнять команды, а со временем и от вкусняшек откажитесь.

Юля Борисенко

Обучение в таком возрасте проходит только в форме игры, поощрение должно быть обязательным (вкусняшка или игрушка) . Когда выполнение команд поставлено, количество лакомства-уменьшается.

Леонид Романов

Не давай вкусняшку и отучится, я своего никак не приучу к командам, правда учу без всяких вкусняшек по голосу.