Ольга Петрова

на днях должна отелиться корова? можно ли её доить сейчас? вымя увеличилось в 3-4 раза.

Толик Нурманбетов

Раздоите конечно .

Пу
Пулат

А зачем?) ) Отелится и подоите... Вымя и должно увеличиться и стать твердым. Что, никто рядом корову не держит?) ) Это еще цветочки, у меня знакомые были, говорят-"Вот весной у нас свое молоко будет!! " А сами осенью купили маленькую телочку, и думали, что она весной "по закону" должна отелиться)) , ..5-ти месячная, непокрытая))

Мануш Даллакян

Нужно! Иначе останетесь без молока и коровы.

Анна Орехова

Не советую. Есть угроза, отеков, а с ними раздаивать трудно. Отелится, оближет телка и подоите. А так они еще и поджимать могут.

Олька Коряпина

нет это первый признак что скоро на свет появится теленок. вы можете сдоить молозиво. так нужное для теленка.