Св
Светлана

дочери 16, все ее содержание жизни- отношения с одноклассником, интересов ни каких.

Патологическая тяга к серьезным отношениям с противоположным полом, то с одним, то с другим, то с третьим. Ни о чем больше думать не хочет, прям как болезнь... интересов ни каких, делами семьи не интересуется, родители ни на первых ролях... сейчас у нее любовь с одноклассником: гуляет с ним все свободное время, а приходит домой и висит с ним на телефоне, подруг нет, учеба хромает, может нам как родителям запрещать эти отношения? Никогда не думал, что у меня дочь будет такая, может не так воспитывали? Что делать?

Виталий Красилов

Вот если бы у девушки была тяга к серьезным отношением со СВОИМ полом- это была бы патология)) ) А с противоположным- нормальное явление)) )
Может, это родителей неправильно воспитали? Раз они не понимают, что любовь в 16 лет гораздо важнее дел семьи?)))

Александр П.

Это говорит о том, что в интересах вы с дочкой разошлись уже давно и вероятно в вашей семье не было сильно доверительных отношений. Может, как папа. вы недостаточно показывали и проявляли любовь к ней, поэтому сейчас она "зависает" в отношениях с противоположным полом, "получает" недополученную любовь, теплоту, нежность.. .

Екатерина

Запрещать - потерять дочь.. . Восстанавливайте доверительные отношения...

Же
Женя

наберитесь терпения, период трудного возраста попытайтесь сесть рядом и по дружески поговорить

Жанна

Вероятно что-то было упущено в воспитании + гормоны сыграли свою роль. Вам нужна откровенная беседа. Это сейчас вы заботитесь о ее потребностях, а пройдет время надо будет самой зарабатывать, а если она сейчас плохо учится, получить хорошую профессию будет не так просто, разве что вы будете полностью оплачивать горе-учебу, но тогда специалист с неё будет никакой.
Она просто не думает о будущем. Ваша задача вернуть ее в реальность. Можно и что-то ограничивать, прогулки, карманные деньги. телефон можно забрать на какое-то время. Это в случае если она будет игнорировать ваши советы.

Алла Немировская

гормональные всплески.. . в 16 это нормально. . запрещать не нужно. . нужно строить доверительные отношения..

Галина Кузина

Я в 16 лет тоже такой была. Это ничего, пройдет. Гормоны там все дела. Но меня дома не понимали. Задумайтесь.

Сергей Нестеренко

ну чо вы какие как будто она вас будет слушать.. чо вы подростков не знаете... чо вы советуйте какую чужь... она избалована... пусть как хочет...

Александра Демидкина

Это пройдёт, правда она многое упустит в жизни.

Наденька Мосолова

Познакомьтесь с парнем. Побеседуйте тет-а-тет. Может, все не так уж плохо?
А первая любовь - она такая, ничего вокруг не видишь, все уходит на второй план.
Это, конечно, в идеале. Но чем черт не шутит. Лучше начинать с малой крови..

Евгений

Пусть живет в свое удовольствие, с возрастом это все равно пройдет, появятся и другие интересы.

Ирина Колкова

А вы ее в детстве пытались чем-нибудь серьезно заинтересовать? В танцевальный кружок, изостудию, музыкальную школу водили? Или сидели и ждали, что ребенок САМ увлечение себе найдет? Вот и увлеклась тем, что вдруг стало интересно