Ирина Степанова

пенсия с 50 лет работаю уходила с маленькой зарплаты, прораб 10 лет хочу совсем на пенсию, могу взять последние года

мне в пенсионом отвечают нет так как мне идет перерасчет и по уходу совсем, я не имею права на перерасчет с последнего места работы.

Марина

Пенсия вам уже установлена. О каком новом расчете может идти речь? Ваша пенсия индексировалась, увеличивалась за счет перечислений работодателя. Так что отказали вам правильно.

Алексей

сейчас последние года не используются, так как с 2002-страховые отчисления, по ним ежегодно 1.08. делается корректировка страх части пенсии работающим пенсионерам. а если это з\п до 2001-то попробуйте представьте справку в пф для перерасчета пенсии

Жангали Пшенбаев

Можно брать только до 2002 года. С 2002 года - только отчисления.