Турдукулов Медетбек

Можно ли использовать кислую сметану для маринада для курицы.

Собираюсь приготовить курицу в фольге, для рецепта нужна сметана. Но у меня кислая, выбрасывать жалко, там почти пол кило.

Артём Лапковский

Ну майонезом же маринуют, почему сметаной не замариновать?

Rauka

Ну если она не протухла и за плесневела, а просрочилась, то можно. Потушится и все бу нормуль

Оксана Шитова

Если сметана прокисла, испортите вкус курицы

Костя Травкин

Если смитана плохая, зачем ипользувать в пищу.

Al
Aleksandr

Сметана изначально кислая. Если у неё уже неприятный запах - не стоит её использовать.

Елена Добрынина

не стоит)) как то пробовала_ужс просто