Александр Андрусенко

Вы знаете какие-нибудь легенды из истории, которые до сих пор выдают за факт?

Будет здорово, если это будут действительно интересные легенды

Макс

Вся мировая история состоит из легенд в разных интерпритациях. Просто в последующем одни легенды становятся историей, а другие так и остаются ими.

Ди
Димас

Почитайте Энциклопедию мировых заблуждений.

Эльмира Асаналиева

Про миллионы расстрелянных-это очень страя легенда.

Надежда Волкова

Держи! Шлиман нашел вовсе не "ТРОЮ"!!

Мадина

Холокост

Юрий Лосев

Татаро-монгольское иго, холокост, кавказское гостеприимство, природное пьянство русских

Сергей Павлов

Продажа Аляски Екатериной II. Даже песни про это поют. На самом деле продал Аляску Александр II
А в США очень популярна легенда о том, что 2-ю Мировую выиграли США в одиночку

Оленька Москва

татаро-монгольское иго, например. почти вся история, которая описана в учебниках

Влад Востриков

И тосты тоже)))

Жанна Ямбаева

морковка полезна для глаз, например. Выдумана английским летчиком в ответ на вопрос о его удачных налетах во второй мировой.

Юля Глазырина

Возглас Гагарина "поехали" приклеили потом

Сергей Плохов

Легенда о том, что Римскую империю разрушили варвары. На самом деле она сама разделилась на две части и вскорости захирела. А так называемые варвары просто её добили.

Катерина Комарова

1915god.genocid armyan!2miliona virezanih armyan!

Виктория Шиликова

Конечно, знаю.

Саня Sav

Легенда об опытности Ю. Гагарина как военого лётчика Гагарин как военный лётчик не имел даже третьего класса.

Марина Старчик

Летопись Нестора, из которой сформулирована вся история Древней Руси. Т. К. есть суть заказной материал, а один человек не может объективно смотреть на ту или иную ситуацию. Начиная с Рюрик Синеус эт Трувор