Павел Комаров

У меня в собственности 1/2 доли частного домовладения с отдельными входами и т. п.

Сосед желает продать свою половину, желает для этого разделить домовладение в натуре. Для этого нужно сделать ряд процедур и оформить раздел нотариально. Мне всё это без надобности, поэтому мне тратиться на это как-то сейчас ни к чему. На словах он вроде обещает сам всё заплатить, но в силу определённых обстоятельств я в это мало верю. Как я могу обезопасить себя от расходов, может какую бумагу с него взять, где он письменно об этом заявляет Или как И ещё: разделив домовладение, я так понимаю, что мне придётся самой делать документы на свою половину Вот мне это как-то совсем не нравится. Как поступить?

я понимаю, что он без меня не сможет ничего сделать, но на его порядочность рассчитывать не могу. Вопрос в том, как бы он ещё на меня свои расходы не перекинул потом....

Юлия Косачева

Если Вы хотите добровольно разделить домовладение то Вам необходимо будет подписать соответствующее соглашение. Но в будущем Вам придется оформлять техпаспорт на свою долю. Если он Вам обещает что все расходы он оплатит сам то и возьмите с него деньги на эти цели заранее.

Катя Стрелкова

я думаю, он без вас ничего сделать не сможет.

А вы не платите, тогда он ничего не оформит. Или ходите вместе с ним

Виталий Ковязин

Согласна с Валерием.