Анатолий Галкин

я мама одиночка, живу с бабушками (моими) у меня ребенку 9 мес.

встречаюсь с парнем (не отец) переехать к нему не могу тк одна комната а там даже развернуться негде. у меня не разрешают ему жить бабули. при этом к нему отпускают со скандалами и говорят что подадут на лишение. что мне делать разговоры не действую вовсе. я при этом работаю и учусь заочно. подскажите. не знаю что делать ((((

Дмитрий Новоторцев

Не знаю кому сочувствовать.... бабулям или парню=))

Константин Яров

Бабульки боятся, что и от второго парня им же принесете еще ребенка на их шею.

Алексей Кононов

блин. обнять и зарыдать, какой то кошмар . бабули парни дети учусь работаю. жесть. а что все так через жопу то ?

Евгений Дульнев

Ничего не делай. Не рви сердце. Если он тебя ЛЮБИТ -то сам все устроит.

Елена Евдокимова

Ну, ваша жизнь, нам откуда знать, что вам делать? ! Но вы говорите, что работаете и учитесь, значит ребенком занимаетесь не вы (это один минус не в пользу вас) , плюс парня себе завели (два) . Вот бабули и недовольны, что на парня у вас времени хватает, а на малыша нет. С одной стороны они правы, но и вы тоже - молодая, когда, если не сейчас? ! Одно из двух нужно выбирать. Кто и что вам важнее, решайте! Мне лично бы был ребенок.

Игорь Гладун

снимите квартиру и живите отдельно. Не беспокойтесь никто вас не лишит родит. прав, вы надеюсь не алкоголичка, наркоманка и не обращаетесь жестоко с ребенком. пошлите на хер своих бабушек. если у вас есть право на квартиру, то подайте на размен

Гулия

Переезжай к нему! Бабульки тебе жить не дадут, не бойся ничего)

Анастасия Плотникова

Ваши бабули беспокоятся, как бы вы им ещё в подоле не принесли. А что делать это парень должен решать. Если любит, так пусть на вас женится, тогда и бабули будут не против того что бы он жил у вас.

Айдер Сейтаблаев

Выход есть - жить вместе! В смысле развернуться негде? А как живут в комнате в общежитии 9 кв. метров вчетвером? И счастливы!
Значит, вы не очень хотите с ним быть...

А=
Алена =)

Единственное что могу посоветовать, то это сыграть на чувствах этих бабуль. Попробуйте заставить их почувствовать себя сильнее, важнее, умнее с помощью комплиментов, НО НЕ ЛЬСТИТЬ, НЕ ОБМАНЫВАТЬ ИХ. Советую для этого достать книгу Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать на них влияние". Там подробнее об этом всё написано. Желаю удачи.

Галина Плёнсак

жениться, коли вы не потра... ся просто хотите, почитала остальные ответы, со всеми согласна

Светлана Муслимова

а не много вы хотите? бабцушки будут ростить ребенка а мать шляться с шишки на шишку. вот выростишь ребенка и болтайся где хочешь.

Ка
Кайрат

Бабушки правы, тебе и им и одного ребенка сейчас за глаэа хватает. Вы ж с парнем явно ни читать собираетесь! Ты доверия им не внушаешь, как говориться все настолько очевидно, что доказательства и не требуются. Если у тебя с твоим парнем серьезно распишитесь, комнату сдайте, нормальную снимите поближе к бабушкам. Помощь будет в твоей ситуации не лишняя. А если он не готов, так чего жилы рвешь.

Ал
Алексей

если работаете - няню возьмите. не будете зависеть от бабушек - будете права качать. а так - у бабушек прав нет на свои дела и нормальный отдых, тоже может на личную жизь)) ? вот сами по совести рассудите.
не разрешают жить у вас бабули - вопрос: а вы себя и ребенка обеспечиваете? или вас троих парень обеспечивать будет? или бабушки? тож по совести ответьте себе.. . вы бы согласились сами-то на их месте?
одна комната, кстати, тож вариант, если захотеть - может, он банально не хочет вас с младенцем к себе брать, не спать ночами, ухаживать, кормить.. .
но тогда почему его понять можно, а бабушек вот нет?
не, я за мам, которые отвечают сами за детей, которых родили, а не бабушек фигачат, которые к бойфренду не отпускают!!!