Константин Носачев

на сколько лучше пикселев матрицы брать фотоаппарат?

Саша Петров

При разрешении глаза человека в 10 точек на 1мм. он не различает плотность выше 100точек на 1см, что дает условно при 8Мп (3200х2500) 32см. х 25см. размер фото на бумаге. Иначе говоря - для фотографий, размером с альбомный лист А4 - 8Мп необходимый максимум по разрешению.
И это будет идеальная картинка для близкого рассматривания.

Zoros Go

не менее 10

Анастасия Балыбина

главное объектив, он обойдется по цене как фотоаппарат

Сергей Лебедев

без разницы.
главное - физический размер матрицы. чем крупнее - тем больше динамический диапазон и, соответственно, большая естественность картинки (относительно человеческого взгляда).

Ми
Миша

Эх, вы еще до сих пор по пикселям выбираете?
Тогда без разницы. Берите тот, на что средств хватает.