Аннет Максимова

почему отделяют самцов от самок цихлид на время? многие друзья советуют отделить самок от самцов на время

Константин Харитонов

Во время ухаживания самцы (самки) могут слишком потрепать партнера. Обычно самцы,, созревают, , быстрее. Когда увидите что самка готова, нужно создать условия для нереста. Подменить воду-поднять температуру-подкормить .

Наталья Калинина

Большинство цихлид образует крепкие пары, так что это неоднозначно.

Алла Немировская

Как правило а точнее у всех цихлид самок от самцов не отделяют, у них половые продукты созревают во время постройки гнезда и фактор встречи для них не важен.

Олеся

самцы всегда созревают быстрее самок, вот и надо их рассаживать - самец готов к нересту, а самка нет, и самец будет гонять самку, вполне возможно, что самец просто забьёт самку. когда самка будет готова к нересту, можно их совместить вместе.

Сергей Верба

Во первых смотря каких цихлид, во вторых методика рассаживаний разная и не во всех случаях применима а если безграмотно так вообще погибельна для рыбок. В вашем вопросе очень мало конкретики отсюда и ответы не совсем точные. Что мешало привести конкретный пример и получить нормальный ответ?