Constantine Kudryavtsev

что это за жук такой на крыжевнике? и чего с ним делать-то?

он на верхушках засел, сволочь! сад очень старый, неухоженый, пытаемся привести в порядок.))))

Игорь

Фото не четкое, но кто-то из долгоносиков, скорее всего, Скосарь - вредит на плодовых, ягодных, винограде ( жук объедает листья, почки, личинки питаются на корнях. ) Уничтожайте.

Павел ____________

Побрызгайте Искрой или фуфафоном, иначе все листья объедят.

Елена Герман

опрысни актарой или фитовермом - слабый этот препарат, все пройдет и ягоды будут.

Татьяна Татьяна

полейте настоим из луковой шелухи....