Александр Кметь

Есть запись про указание в "медицинской карте", что был "ожог глаз 1 степени".

При том, я точно знаю, что тот человек симулировал.
Я сам видел как этот пидар к симуляции готовился.
И лгал, что ему "сожгли глаза хулиганы струёй из газового баллочика". Врач по правилам заполнения медицинской карты обязан указат источник сведений об обстоятельствах появления симтомов? Ну там "инопланетяне зелёным лучём синяк под глазом выдавили", или ещё какую-то брехню? Или врач обязан только описать по факту наблюдаемые симптомы и повреждения? Или где указано, что обязан писать врач и как?

Брехня тоже может быть симптомом, чем отличается реальный симптом и его идентификация по МКБ от переписывания брехни в карточку?

Рахат Борбугулов

Где указано ?

Врач пишет по симптомам, а не по вашей брехне.

Евгений Кучеров

ипполит апполинариевич, о причинах появления того или иного симптома в карте делается всего лишь одна-единственная запись "со слов больного" травма была получена.. . Сказал ему больной, что инопланетяне напали, так и напишет. Остальное-не сфера компетенции врача.
Локальный статус и общее состояние пациента при этом должны быть описаны подробно. При состоянии, угрожающем жизни - с указанием времени обращения пациента в часах и минутах.