Алексей Булыгин

Не возможно быть нейтральным? Ты либо на одной стороне либо на другой?

Парень выхватывает у девушки сумочку на твоих глазах и убегает. Либо ты действуешь против пеступника. Либо бездействуешь - тем самым подерживаешь его. Либо +, либо - нет нуля?

Александр Череп

человек нейтрален только в тех случаях, когда исход событий его не касается ...)

Ольга

Бездействие в этом случае и есть нейтральность. А вот если заржать и показывая пальцем на девушку сказать: "Ну ты и лохушка! " - вот это действительно поддержка преступника. А вообще, жизнь - это суперквест и в зависимости от действий/бездействий в каждой конкретной ситуации, можно получить от жизни максимум дивидендов, минимум, или вообще уйти в минус.

Мария Фомичёва

Я лично считаю что всегда есть как минимум три выхода. Просто иногда эти выходы могут быть неприятны, а то и смертельны

Ан
Анна

Ну, например можно догнать негодяя, отобрать сумочку и ...не отдать её девушке. Тем самым Вы выступите против преступника, но не поможите девушке. .
А если серьёзно, то нейтралитет- это просто временная позиция при недостатке информации