Аленочка Потапова

Почему цветок расет в одну сторону, возможно ли сделать так чтобы он рос во все стороны

Ан
Анна

Когда фоткали, Вы его развернули от окна?
Цветы тянутся к солнцу, их необходимо периодически разворачивать другой стороной.
На фото, что я вижу, я бы посадила рядом еще один росток (так будет более гармонично, раз уж Вам хочется, чтобы цветок был более пышным) . А вообще, корректируют рост и пышность цветов путем подрезания "лишних" листьев, веток и отростков.

Oksna

Цветок растет по направлению к источнику света.
Организуйте верхнее освещение, и однобокость устранится сама собой.
Прищипки и подсаживание новых черенков не решат проблему, потому что вновь отрастающие побеги будут клониться вновь и вновь в сторону источника света.

Ал
Алия

Любое растение тянется к свету. Нормальное явление.

Настя

А у меня несколько разных шлюмбергер, и в основном как-то так и растут, как только я их не поворачивала, даже подвязывала....

Ир
Ирина

Откручивайте крайние сегменты и сажайте рядом. Ну и горшок нужно поворачивать разными боками к свету (пока бутонов нет).

Алена

Отломите маленький листик, укорените в воде и посадите на пустое место. И будет листва со всех сторон. Я сделала лучше: посадила с разных сторон разные сорта Зигокактаса ( Декабриста) , теперь зацветает сразу разным цветом.

Шу
Шульц

Это у вас декабрист. Он всегда так и растёт в стороны. Чтобы был пышный кустик, можно открутить сегменты ( по 2-3) и подсадить в горшок.

Юлия

запросто! посадите его на планете где 4 солнца и порядок

Юл
Юлия

Пусть разрастется сначала. Не может такой маленький декабрист расти сразу во все стороны) Можно по чуть-чуть раз в неделю поворачивать по отношению к источнику света. И не заливайте его - по состоянию растения и земли заметно, что он страдает от чрезмерной заботы)) ) Позвольте грунту немного просохнуть между поливами.

Карина

Поворачивайте его к свету