Юр
Юрий

Какие последствия для ребенка 14 лет может иметь протокол (управление транспортным средством)

Друг моего сына стащил у своего отца ключи, сел за руль, позвал моего ребенка прокатиться. Мальчикам по 14 лет. Вскоре машина заглохла, попытки тронуться не увенчались успехом. Тогда друг предложил моему сыну попробовать тронуться, они меняются местами и в момент, когда сын находился за рулем их задерживает ГАИ. Машину на штрафстоянку, сына в отделение, т. к. он в данный момент за рулем, а друга отпускают. Что может предъявить нам отец друга моего сына? Какие последствия протокола?

Андрей Кэпюшонов

Все материалы по данным фактам направляются на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В случае если юноша, находящийся за рулём, достиг 16 лет, ему выносят штраф согласно Административному законодательству, если же нет, то наказаны будут его родители. А владельца машины могут наказать- если только он не напишет заявление об угоне, тогда совсем плохо