Мерим Сыдыгалиева

отнесение арендных платежей за землю

помогите разобраться: ООО приобрело здание, оформило его как основное средство. в дальнейшем здание будет реконструировано. сейчас начались работы по разработкам проектов реконструкции. земельный участкок, на кот находиться здание - в муниципальной собственности. ежеквартально платятся арендные платежи в УФК. вопрос: как списываются расходы по арендным платежам земельного участка. Спасибо

а можно ли учитывать данные расходы в уменьшение прибыли, если деятельность ООО еще не вела?

Оксана Иванова

Дт 20,26,44 Кт 76 начислена ежеквартальная плата по арендным платежам в УФК

Эти расходы нельзя отнести на увеличение стоимости реконструируемого здания - это расходы периода