Татьяна Пепелина

Перевозка кота на поезде, но паспорта нет, как быть?

Оксана

без прививки бешенства справки не дадут.. . карантин после бешенства - 30 дней

по любому - исключительно договариваться...

Misha

За 5 дней вы ничего не успеете. Необходима прививка от бешенства и карантин после неё 30 дней, только потом вам могут выдать справку. Ранее - нельзя никак. В поезд кота без документов и билета нормальный проводник не пустит.. . Так что либо оставляйте кота, либо ищите другие способы перевозки. Можно конечно попробовать договорится с ветом или проводником - но я бы не советовала на это особо рассчитывать, ради небольшой мзды подводить себя под монастырь мало кто захочет.

Ан
Анастасия

С проводницей договариваться. Я уже много раз писала, как кот с нами неоднократно в Крым ездил, безо всяких справок и паспорта. Главное, чтоб вел себя спокойно, и чтоб соседи хорошие попались. Наш в основном всю дорогу (сутки) под полкой сидел. Вылезал только поесть-попить, пописать. Соседям он всегда очень нравился. А таможенники и погранцы сумки никогда не проверяли. Не знаю, может нам просто всегда везло. У нас даже далеко не всегда денюжку брали. А с документами или без документов, по-моему, без разницы. Если захотят прицепиться, то найдут к чему. Тем более в другой регион. Главное, себя правильно вести, - мести хвостом изо всех сил, упрашивать, в нужный момент денюжку сунуть. Не знаю, с меня корона никогда не сваливалась сто раз "ку" сделать. Ну и чтоб кот, конечно, диким лосем по вагону не носился.

Та

а получить паспорт что-то мешает?? ?
10 минут в любой ветеринарке.