Oleg

У меня беременность 39 недель, проснулась от того что тянет низ живота, и матка переодически в тонус приходит. Что это?

Тянет низ живота

Александр Лазарев

токсикоз мож? водички попейте
гыыыыыыы

Дима Коломойцев

да, действительно, что это может быть, в конце беременности)))))))))

Дарья

Это-На старт.... внимание.... Ожидайте чуда!)))))) Легких Вам родов!

Maks Kudinov

Схватки похожи на боль при месячных. Именно так тянет? Значит это они, но вовсе не факт, что они истинные.
Засекайте время: как долго длится схватка и сколько перерыв. Если заметите периодичность и уменьшение времени перерыва, то с большой вероятностью это истинные схватки.
Матка вроде бы тонусить не должна, это уже от Вашего страха и неуверенности происходит. Расслабьтесь, все будет хорошо!
И главное, не слушайте байки про отходящие воды и обмотанных детей. Уж не знаю кто их придумывает, зато знаю, что околоплодные воды обновляются каждые 3 часа, а обвитие в единичных случаях приводит к тяжелым последствиям.

Иван Гришанов

то самое) ) сумки собрали??

Настя

Дык, это.. . ПОРА РОЖАТЬ! Быстренько собираешь сумки и звонишь в скорую!

Виктор Нащинский

Следи за водами. У одной девушки воды отошли, схваток не было.
Она сутки ещё дома просидела. Родила мёртвого. Обмотался ребёнок пуповиной.
А лучше вызови скорую и в больницу.

Игорь Чечельницкий

подозрение на схватки) удачно разродиться) главное не забывайте во время схваток (когда будете уже в роддоме) глубоко вдыхать и выдыхать, тогда роды пройдут легче 😉

Елена Морозова

это начало схваток!

an
andynova

я родила в 39, ето схватки

Марина Тулина

да в скорой спроси, они знают

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Рожаешь скорее всего! Звони в скорую и бЯгом в роддом с мигалками) ) Лёгких родов!

Ан
Антон

У меня так недели 2 периодически было. Схватки тоже кстати с таких ощущений начались, потом начало хвататать низ живота, с определенной периодичностью, я пошла искупалась, набрилась, накрасилась, телек посмотрела, затем дождалась когда интервалы между схватками были минут 7-8 вызвала такси и поехала в роддом, он в 5 минутах от дома)

Катерина Натарова

в течении суток родите.

Нелли Бовина

Лучше к врачу сходить. Не рискуйте здоровьем малыша.

Кармен Кинтеро

у меня за 12 часов до отхождения вод начала часто напрягаться матка, потом отошли воды и через 30 минут начались уже настоящие схватки. так что готовьтесь-скоро роды. Легких вам родов и здоровья вам и малышу!

Ольга Филатова

Возможно прилюдия окончания беременности... -воды ещё не отошли?

Sveta Povolotskaja

догадайтесь что это может быть? схватки или все-таки схватки?:)

Олег Щелканов

ой кажется одной мамочкой становится больше)))))))))) удачи!!!!

Вероничка Я

Легких вам родов!)))

Жанна Ямбаева

и кто же у вас родился? поздравляю вас!!!