Сергей Горохов

Помогите в отношениях с отчимом: (

Помогите пожалуйста: (
Я уже 8 лет живу с отчимом. Мама повторно вышла замуж. Папа у меня родной есть, но он в другом городе.. .
Все первые года 3 было нормально.... но сейчас это ужас. Я вообще татарка, и мой отчим стал ВЕРУЮЩИМ мусульманином... я это не осуждаю. это хорошо. Платок он меня пока не заставляет одевать. Но у меня нету никакой личной жизни. Я встречаюсь с парнем втихоря от него. Мама об этом знает... Но как то я залезла на страницу к своей знакомой и у нее были фотографии с парнем. Отчим тихо подкрался и увидел это. Он начал прессовать меня. Тобишь тебе до этого не далеко. Вот попозже я приду и ты мне все покажешь... каждый раз я плачу... просто настолько обидно. До этого у нас дня 3 были нормальные отношения, мы шутили и т. д... Когда он шутит и в настроении, я его вообще не могу ни в чем провинить. А как в чем нить провинюсь... это вообще... просто настолько обидно. Мне нельзя даже с одноклассниками (пацанами) болтать. И с братом двоюродным. Учусь я хорошо. Отличница все 8 лет в школе... мне 15.Я в 8 классе. Хотела закончить 11 классов и пойти учиться на хирурга... но уже хочу свалить после 9...Помогите как поступить: (Что сказать ему: (

Мр
Мришк

а он тебе что зла желает что ли учись хорошо и слушайся родителей и отчима раз ты пока находишься на их иждивении. заканчивай 11класов и иди на хирурга и не усложняй себе жизнь и людям парней в институте цеплять будешь. свалить она хочет....

Николай Шумейко

сейчас молодёж совершает много ошибок, от которых отчим пытается тебя уберечь.. . как. . уж так, как он понимает.. . а ты если не будешь
ставить свои интересы выше его требований, то всё будет нормально..

Мальвина

я считаю что нужно ему как то мягко сказать что ты уже взрослая .
И ты имеешь право на личную жизнь .

Евгения Озерова

сваливать никуда не надо. отчасти отчим прав, может поинтересуйся религией, это наверняка ему понравится, может и ты станешь православной, и тогда сама все поймешь.

Евгения Таранова

поговори об этом с мамой. она поймет и поможет. только не истери и никого ни в чем не обвиняй. объясни всё спокойно. не заставляй маму выбирать между вами.

Валентин Кузнецов

Посмотри насколько тебе будет тяжело, если совсем невыносимо, то тебя никто не держит, можешь идти в шарагу и начинать жить полной жизнью, вопрос а так ли жестка ситуация, как тебе кажется? Он тебя не бьет, не орет, из дома не выгоняет. Подумаешь с парнями встречаться не дает. Никто тебе не мешает встречаться тайком, отчим же не ходит за тобой по пятам. А объяснять и доказывать верующему человеку, что взрослая и имеешь право на личную жизнь абсолютно бессмысленно!

Елена Васильева

Ну ты молодец. Он просто за тебя беспокоится, или за себя даже. Если он такой верующий мусульманин, вот представь - уступишь парню, а они ведь язык не умеют держать за зубами, сплетни пойдут про тебя.. . Позор на семью ляжет. 15 лет.. . тебе кажется, что ты взрослая. А ему - кажется, что ты маленькая. И вы оба и правы и не правы. Потерпи немного, закончишь школу, поступишь в медицинский и уедешь. Парней у тебя будет сколько захочешь)) ) Но поверь - тебе столько не нужно. Головой думай. Не факт, что папа родной не устраивал бы тебе проверок. Он просто далеко, вот тебе и кажется, что он идеальный и уж так, как отчим бы точно не поступал)))