Лидия

как правильно составить программу тренировки, только базовые упражнения?

напишите программу только из базовый упражнений
з. ы. парень 23 года, 82 кг, рост 189

Ма
Мария

ну вобщем обычно люди пишут на какие дни её составить.. .
ну всё что тебе надо знать в неделю (если программа толкьо из базы) должно быть 2 приседа 2 жим и 1 тяга. 1присед тяж, другой лайт.. . таже история с жимом один тяж другой лёгкий но с задержками.
я тебе составлю как для новечка на 3 дня вобщем.
ПН: тяга 4х4
СР: жим 4х4 присед лёгкий 4х8-10
ПТ: присет тяж 4х4 жим с задержками 4х3 (задержки идут такими цыклами 1пв (1,2,3) 2пв (1,2) 3пв (1)
вобще желательно иметь в 1 день около 3-4 подсобных упражнений (вспомогательных) как например дожимы, разводка, гакк, жим ногами, разгибания ног, узкого жима, французкого лёжа, жима стоя ну и тд.
вот вобщем программа для людей с стажем около 1-2года
ПН:
жим 4п на 3-4раза
дожим 3п на 2-4раза
разводка 4х10
отжимания на брусьях 3х10
тяга вертикального блока к груди 4х10
пресс 4х25
ВТ:
присед 4п на 3раза
разгибания ног в тренажере 4х10
гакк приседания 4х8
жим ногами 4х8
пресс4х25
ЧТ:
узкий жим 4х8
французкий жим лёжа кладя штангу на лоб 4х10
разгибания рук в тренажере 4х10
бицепс с штангой 4х10
молотки 4х10
пресс 4х25
ПТ:
жим с задержками 4х3 (1 2 3,1 2,жим сразу после коссания)
жим стоя 4х10
махи 4х8
станавая тяга 4х4
гиперекстензия 4х20
пресс 4х25