Andrey Ur,eviche

Что образно означают народы Ханаанские в Библии ?

Светлана Рыкова

Ханаан означает покорная, подвластная, униженная земля. Сын Хама и внук патриарха Ноя, родоначальник племён Ханаанских. Под именем Хананеев разумеются иногда купцы и торговцы вообще.

Азамат Аликулов

Население древнего Ханаана: главным образом, семитские племена ханаанеев (финикийцы, угаритяне, амореи, кениты, кадмониты, отд. европ. племена, моавитяне, аммонитяне и др.) , из несемитских — хетты и хурриты.

Ил
Ильвир

Народы ханаанские это не образ, а реально существовавшие народы.

Ханаанейцы – доизральскоен население Восточного Средиземноморья – изобретатели алфавита. Микенцы – соперники критского царя Миноса.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Кипоренко

то, что "600 тысяч вооружённых" не сумели их победить даже с помощью самого страшного из богов ...

Александр Дмитриченко

ничего, а вот Египет, -да!