Евгения Данилина

Время может помочь начать все сначала?

Встречались с девушкой три года, жили вместе, была любовь. Но так же были и бытовые проблемы и ссоры как у всех. потом чуть не изменил ей, по глупости, но не изменил. узнала, но потом простила. Ждала от меня предложения, хотела от меня детей. потом я расслабился начал плохо себя вести по отношению к ней, не буду описывать подробности, просто все пошло не так. в итоге у нее все накопилось и она сказал что нам лучше расстаться, так как любовь прошла, осталась привычка и уважение. после этого я месяц заваливал ее цветами, вниманием и т. д. она стояла на своем. недавно решился и все таки попробовал ей сделать предложения, хотя ожидал отказа, но просто хотел показать ей что я способен на серьезные поступки. она была очень удивлена и ошарашена, но сказала -прости, нет. я ее очень люблю, мне ее не хватает, я и правда готов быть ее мужем, но видимо обида ее не прошла, и тем более у нее очень сильный характер, неприступная девушка, типа того.
И теперь у меня такой вопрос, возможно ли в дальнейшем начать все сначала? мы уже с ней не маленькие, нам уже нормально лет. но это первые у меня и у нее долгие серьезные отношения.
Полтора месяца, я не владея эмоциями, пытался ее вернуть различными способами, но это ее еще больше бесило. Теперь наконец решил не трогать ее вообще, хотя бы пару недель, не писать, не звонить, не видеться. Может и проявит себя за это время как нибудь.

Дмитрий

следующий раз - цени пока имеешь... .

а не когда уже потеряешь.. .

тут таких долбоёбов как ты - по 20 чел. в сутки скулят.. . а чем вам поможешь ?

Johnny

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдет на новый поворот.
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех кому вы просто не нужны,
На тех кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт.
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит.
На мелочь не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох момент и час.
Ведь в этом мире пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о вас

Любовь Козырь, "СОВЕТ", http://www.stihi.ru/2009/01/29/246

Виктория Брандес

Она не видит с вами будущего и не видит соответствующих изменений в вас.
Оставьте её в покое на время, это верное решение, но дайте ей понять, что вы не видите своего будущего без неё.
Время само все разрешит за вас и если вам суждено быть вместе, вы будете. Просто напоминаете ей периодически о себе букетом цветов на работу, например. Раз в 2 недели хотя бы. Пусть она увидит, что вам её действительно не хватает и вы осознали свои ошибки. Для некоторых девушек действительно требуется больше времени, чтобы простить.

Алексей Кравцов

У нас точно такая же ситуация, обьявился через 3 месяца в канун моего дня рождения именно сегодня Но долгоге ожидание учти может повлеч за собой привкус не нужности.