Александр Цёмкало

Внутренние ссылки на сайте и их количество???

При создании выпадающего горизонтального меню сразу выросло количество внутренних ссылок с каждой страницы! Если раньше было например 24 - 39 ссылок, то после создания меню стало 98-150! Для удобства пользователей и юзабилити неоспоримый плюс, а вот PR и как следствие вес распределяется хуже, что способствует как я понимаю более худшей выдаче в Гугле!

Ваше мнение?? , кто что знает и думает по этому поводу? Как быть, что делать? Кто что делала? Как Яндекс реагирует на большую ссылочную массу внутри сайта?

Georg

Правильно мыслишь насщет распределения веса и т. д закрой эти ссылки Мета-тегом nofollow, поисковики их учитывают при индексации но при распределении по ссылкам веса они их игнорируют. Тоесть всё будет нормально.

Ва
Валентина

тИЦ рассчитывается для всего ресурса.
Насчет количества внутренних ссылок - раньше считалось, что более 100 - много. http://seom.info/2011/02/14/vnutrennie-ssilki/

Но правило давно устарело. Как и то, что закрыв ссылки nofollow удастся удержать вес страницы. Об этом можно прочесть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/PageRank в разделе "Скульптурирование PageRank"
И заодно посчитать количество внутренних и внешних ссылок хотя бы на этой странице википедии. Внутренних ссылок там более 150, а общее число ссылок на этой странице - 307.

Если следовать этому устаревшему правилу, то яндекс должен свой маркет поставить в конец выдачи за количество внутренних ссылок, а википедию и новостные сайты типа BBC стоит вообще выкинуть из всех поисковиков.

Так что единственное, к чему может привести такое меню - иное распределение значимости страниц (если она не прописана в sitemap). Если нет указания приоритета, то поисковик расчитывает его самостоятельно - главная страница - 1-й уровень, все страницы, на которые есть ссылки с главной - второй, и т. д.
Да и все внутренние страницы обычно имеют обратную ссылку на главную. Так что ничего лишнего не "утечет", а для регулирования внутреннего веса есть sitemap, что гораздо удобнее, чем ковыряться с каждой ссылкой.

Дмитрий Губанов

тебе нужны пузомерки типа ТиЦ и PR или ранжирование сайта?

если нужно ранжирование, то вопрос не в кол-ве внутренних ссылок, а в правильной передаче веса по тем или иным КС.