Альфия

какая температура должна быть ваз21124 ?

здравствуйте. подскажите, у меня ваз 21124 1.6 16v 2004г. в мозг вроде бош 7.9.7 ( сегодня уточню) . вопрос такой у меня включается карлсон когда стрелка чуть чуть дошла красной зоны, у меня есть адптер obd2 elm327.подключился через него, посмотрел, вентилятор включился при 105градусах отключился помойму при 92-94. меня пугает что при работе карлсона стрелка накодится какоето время в самом начале чуть в красной зоне (но по показаниях температура 105) нормально ли это? если нет как своими силами понизить температуру включения карлсона? (если это нужно) и сколько это будет стоить в сервисе ?

а забыл сказать панель такая

Андрей Румянцев

Рабочая температура ДВС с закрытой системой охлаждения 98 С
Мотор вентилятора срабатывает в диапазоне 98-102

Elzar

Не верь приборной панели..! !

ps. 87-96'C рабочая температура двигателя

понизить температуру можно перепрошивкой, или установкой БК.

Сергей Меньшов

на заводе так и ставят 105°, так что не че критичного я не вижу, можешь убавить через комп или бортовик, на своём ведре я убавил до 102° бортовиком